Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
1322 3
Анонс:
Сайт Системы электронных торгов арестованным имуществом начал работу с 1 мая.

Система электронных торгов арестованным имуществом начала работу в четырех регионах Украины

Во Львовской, Винницкой, Днепропетровской областях и г. Киеве c 1 мая 2014 г., начfала работать Система электронных торгов арестованным имуществом.

 Об этом 30 апреля на брифинге сообщил председатель Государственной исполнительной службы (ГИС) Украины Дмитрий Сторожук и директор ГП «Информационный центр» Министерства юстиции Украины Леонид Богданов, передает пресс-служба Минюста.

Сайт Системы электронных торгов арестованным имуществом начал работу с 1 мая.

«Первое и главное задание пилота, которое поставило перед Государственной исполнительной службой Украины новое правительство: искоренение коррупционных инструментов в процессах продажи арестованного имущества… Убежден, Система оправдает себя в действии», — подчеркнул Сторожук.

Он добавил, что уже определены специализированные организации — хранители имущества, которое будет продаваться путем он-лайн аукционов. Соответствующий конкурс был проведен в апреле.

В свою очередь, как проинформировал директор ГП «Информюст» Богданов с 1 мая в базу Системы начнут вносить справочную информацию о лотах по всем четырем пилотным регионам. Эта информация будет постоянно обновляться и дополняться, в соответствии с обработанными документами и новыми данными.

«Участники аукционов смогут создать собственный кабинет и следить за ходом торгов, а также за наполнением базы новыми лотами в он-лайн режиме. Доступ к Системе государственных исполнителей по сути нивелируется и будет ограничиваться исключительно возможностью вносить информацию о новых лотах в Систему. То есть государственный исполнитель уже не сможет влиять на процесс продажи имущества и выполнять какие-то манипуляции в пользу заинтересованных лиц», — сообщил Леонид Богданов.

В октябре Минюст отчитается Кабинету министров Украины по результатам внедрения пилота.

Напомним, ранее приказом Минюста был уменьшен размер вознаграждения торгующей организации от суммы реализованного имущества с 15% до 1% и ограничена его сумма 2 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан.

Источник

Ивану ЗмейчукуКлуб Профессионалов и еще 4 пользователям это нравится
очень интересная информация.
думаю профессионалам стоит обьратить особое внимание на нее.
Будем благодарны за ссылки на первые аукционы и любую информацию про них.
С Вашего позволения напомню истину - главное , чтоб рынок не завис. Главное , чтоб он двигался и жил. За спадом всегда идет подьем. Страшно не снижение рынка а его болото.
Свежые , интересные обьекты могут оживить рынок.
6 мая 2014, 19:32
нравится
Обвал цен уже произошел, я говорю за Сумскую область....
6 мая 2014, 22:55
нравится
а можно узнать на сколько процентов примерно?
6 мая 2014, 23:23
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →