Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
586 2
Анонс:
Благо от Партии регионов: Регионал предложил Раде обложить 15-17% налогом любую перепродажу или обмен недвижимости

Если вы хотите чтобы с вас сдирали три шкуры, голосуйте за партию регионов

В законопроекте, в частности, предполагается, что доход от продажи или обмена любого объекта недвижимости до 11,47 тыс. грн будет облагаться по ставке 15%, а свыше этой суммы – 17%.



Облагать 15-17% налогом доход физических лиц от продажи или обмена любого объекта недвижимости предлагает народный депутат от фракции Партии регионов Валерий Омельченко, чьи налоговые законопроекты ранее уже поддерживали Минфин и Миндоходов.

Соответствующий пункт содержится в его законопроекте №3757-1 об ужесточении целого ряда налоговых норм с 2014 года, зарегистрированном в Верховной Раде 17 декабря и обнародованном в среду, 18 декабря.

В частности, доход до 11,47 тыс. грн будет облагаться по ставке 15%, а свыше этой суммы – 17%.

Против такого предложения и в целом всего законопроекта выступило Главное научно-экспертное управление Рады. Оно напоминает, что действующая редакция Налогового кодекса освобождает от налога доходы от продажи недвижимости, если она осуществляется не чаще одного раза в год, а в противном случае ставка налога составляет 5%.

"Пояснительная записка к законопроекту не содержит обоснований по предлагаемому существенному увеличению налога на недвижимость. Введение такого предложения негативно скажется на соответствующем рынке, поскольку увеличенные ставки налога будут включаться в стоимость объекта недвижимости", - отмечают эксперты.

Они также считают взимание такого налога социально несправедливым.

ИСТОЧНИК

Юридическая фирма "Барристер" это нравится
Отличная идея! А оставшуюся сумму после уплаты налога с дохода физических лиц от продажи или обмена объекта недвижимости посчитать, как чистую прибыль и брать с неё НДС, а с оставшейся суммы после уплаты НДС посчитать, как высоко ликвидный товар и брать с неё акциз.
21 декабря 2013, 19:28
нравится
Самое страшное, Иван, что этот проект могут таки протащить!
21 декабря 2013, 19:40
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →