Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
523 5
Анонс:
Массовые беспорядки, затронувшие Стамбул и Анкару в выходные,

Курорты Турции и массовые беспорядки

1 и 2 июня, по сообщениям российских и зарубежных информагентств, продолжают распространяться и на курортные регионы, включая Анталью, Бодрум и Измир. В комментариях к предыдущей новости о волнениях на сайте TourDom.ru прозвучало свидетельство очевидца о том, что в ночь с 2 на 3 июня акции протеста продолжились, по крайней мере, в одном из районов Антальи, Коньялты.  По данным BBC, турки выступают уже не только против сноса парка Гези в Стамбуле, но и протестуют против недавно введенных ограничений на продажу алкоголя, что, по их мнению, является признаком постепенной «исламизации» страны. В частности, такая акция с участием сотен демонстрантов прошла в столице Анкаре.

Жители выражали протест сигналами машин, свистом и стуком. Но агрессивных действий не было, полиция курсировала по району, поддерживая порядок. Мы попросили прокомментировать ситуацию на турецких курортах представителей туроператоров. «О волнениях в центре Антальи в основном все узнали из сообщений СМИ. Похоже, какие-то акции протеста в городе действительно были, однако туристы находятся в отелях курортных зон, а не там, где проходили беспорядки, так что никакого беспокойства для наших отдыхающих нет», – поделился сведениями Роман Рыбаков, медиадиректор TEZ Tour. В IATI подтвердили, что тревожных сигналов с курортов Турции не поступало. «Обстановка спокойная, волнения не коснулись туристов», – сказал Сергей Бобков, генеральный директор компании. Не отменяются и экскурсионные поездки россиян. По словам Анны Подгорной, генерального директора «Пегас Туристик», подобные акции протеста свидетельствуют о росте гражданского самосознания у турецких граждан, но отношения к туристам они не меняют. Даже если протесты проходят в курортных городах, то вне туристических зон.
Оперативный комментарий из Генерального консульства РФ в Анталье о ситуации на курортах получить не удалось, в диппредставительство отправлен запрос.

Автор: Наталья Кудрявцева , TourDom.ru


Бесплатная ознакомительная поездка в Турцию за недвижимостью 

ШКОЛА ИНВЕСТОРА: когда выгодней покупать недвижимость в Турции и в Испании 

ШКОЛА ИНВЕСТОРА: как легально вывести / вывезти деньги из Украины 

Купи резиденцию для своей компании и получи в подарок автомобиль МАЙБАХ 57

 


"Национальное Риелторское Бюро"Елене Маленковой это нравится
Юра, читай Османа Пашаева, он сейчас самый популярный украинец в Турции)) Он считает заявление Украинского МИД преждевременным, и абсолютно уверен, что политические волнения никоим образом не коснутся курортов, приносящим туркам огромные деньги.
https://www.facebook.com/osman.pashayev.1
И "подружись", наконец, с нами в ФБ)
5 июня 2013, 22:25
нравится
Лена, а ты у меня в друзьях
5 июня 2013, 22:38
нравится
Проклятый склероз! Или это девичья память?))
5 июня 2013, 22:39
нравится
Специально для тебя приглашаю в Турцию по новому маршруту на 10 дней БЕСПЛАТНО и всех желающих и можно с родственниками
5 июня 2013, 22:45
нравится
Специально для тебя приглашаю в Турцию по новому маршруту на 10 дней БЕСПЛАТНО и всех желающих и можно с родственниками
5 июня 2013, 22:45
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →