Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
371 0
Рубрика: Практика
Анонс:
Инвестиции в недвижимость альтернатива депозиту

Инвестиции в недвижимость

Инвестиции в недвижимость альтернатива депозиту

 

Не знаю как в Россиии других странах СНГ, но на Украине депозиты не надежный инструмент для сохранения и увеличения капитала. 

Во-первых, деньги, которые вы кладете на депозит, это бумажки, которые же вам и возвращаются. А как мы все знаем, бумажки подвержены инфляции, поэтому вы через пару лет, вернете при сегодняшней инфляции свои же деньги, так ничего и не заработав, а то и меньше. 

Во-вторых, вы передав деньги в банк, ими уже не распоряжаетесь, вы даете их в управление. И поэтому гарантий что вам их вернут ни каких нет. Банки иногда разоряются, это все знают, но продолжают тупо рисковать и доверять этим монстрам.

В-третьих, если вы храните деньги в отечественной валюте, то при дефолте вы получите, ели что-то останется, только ту сумму, которую положили.

Есть и другие виды инвестицый, такие как золотые слитки, золотые монеты, которые тоже имеют свои недостатки при инвестировании. Вы не можете быстро продать их и заработать, если захотите.

Акции, игра на Форексе, это очень специфичиские инструменты в которых нужно сильно разбираться, чтобы что -то заработать. 

Остается рынок недвижимости, который в Украине хоть и в стогнации, но имеет некоторую плавучесть и не подвержен уже сильным колебаниям. А особенно новостройки, которые сейчас вводят в эксплуатацию, если брать уже у проверенного надежного застройщика могут принести вам прибыль от 15 до 25%. Я имею в виду покупку на стадии строительства, а продажу после сдачи в эксплуатацию.

Второй шаг для для увеличения прибыли, это произвести отделку и сдать квартиру в посуточную аренду, но это тяжелый труд и не каждому под силу. Но зато доход можно получить примерно от 10 до 15% годовых, в зависимости от местоположения объекта инвестирования.

Вот и считайте удорожание новостройки от 15 до 25% и аренда от 10 до 15% в итоге дадут вам увеличение дохода на 25-40%. 

Но эти оптимистические доходы относятся к промежутку времени в 2-3 года пока вы получите право собственности с того момента как вы проинвестировали, а также сделали ремонт и начали сдавать квартиру в аренду.

Ускорить этот временной параметр можно в 2 раза за счет переноса своих инвестиций в ностройки за рубежом в странах с быстро развивающейся экономикой, например Турцией. И обязательно надо выбирать район уже обжитый и на побережье Средиземного моря с теплой зимой. Эти районы имеют преимущества в плане экономии на отоплении, за счет того, что зимой темпереатура ниже +12 не опускается. 

Другая экономия заключается в наличии 340 солнечных дней в году и возможности использования солнечной энергии как для нагрева воды, так и для получения электроэнергии.

И что самое интересное и надежное в законодательстве Турции, по сравнению с другими странами, получив право собственности на квартиру, его не может оспорить ни один суд, оно безусловное. 

И самое приятное, правительство Турции идет навстречу всем инвесторам и предоставляет вид на жительство псле покупки недвижимости на 6 месяцев с продлением.

Удачных вам инвестиций!

 

"Национальное Риелторское Бюро" это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →