Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
542 0
Рубрика: Отдых
Анонс:
Открою вам секрет, когда вы путешествуете, всем абсолютно наплевать русский вы или гондурасец.

10 мифов, которые мешают русским путешествовать за границей

Что мешает русским путешествовать1. Путешествовать – это дорого

Телевидение успело навязать большинству россиян, что поездка за границу – в любом случае очень дорогое дело. Своими глазами видел передачу, где спокойно заявлялось, что две недели в Таиланде обойдутся человеку минимум в 3 тысячи евро! Выдумка, выдаваемая за правду!

Мифы 1: путешествия только для богатых

На фото: Русские думают, что поездка за границу - это очень дорого

Из отзывов путешественников: путешествовать можно с разными бюджетами. Особенно в Азии, особенно в Тайланде, где жилье, транспорт и питание можно легко находить на любой кошелек, – жилье стоит от 100 рублей в день, еда от 20 рублей за порцию, а перелеты авиакомпанией AirAsia внутри страны от 200 рублей. Все зависит от ваших планов и общей сметы поездки. Нормальный русский человек может запросто самостоятельно путешествовать по Азии, никак не пересекаясь с гламуром, фешенебельностью и дороговизной.

2. По телевизору говорят, что за границей опасно

Миф 2: Путешествовать крайне опасно

На фото: демонстрация “красных” в Бангкоке

Российские СМИ с удовольствием пугают людей, обильно показывая падающие автобусы, акул-убийц, маньяков, убивающих русских туристов, злобных демонстрантов и прочую лабуду.
Из отзывов путешественников: в мире не бывает ВСЕ гладко, однако для безопасного путешествия за границей, русским вполне достаточно будет НЕ прыгать с балконов в бассейны, НЕ лезть с бутылкой на баррикады, НЕподрисовывать усы на портретах местного короля и пр. Я лично был в Бангкоке, когда по телеку показывали “страшные уличные бои”.  Не отрицаю,  в каких-то районах тайцы устраивали свои разборки, однако я как путешественник туда не лез, и даже получал от ситуации бонусы, – в отелях Бангкока в то время были невероятные скидки :)

3. Местные всегда обманывают русских туристов

Мифы 3. Путешественников

На фото: продавцы  в Индонезии рады обслужить туристов

Русские привыкли к постоянным обманам на своей родине, поэтому склонны ожидать подобное и в путешествиях. Им кажется, что все буквально только и думают как бы им навредить.

Из отзывов путешественников: обычно туристам везде рады, вести с туристами честный бизнес местным более выгодно. Как ни смешно, русских за границей обманывают в основном русские. Часто слышал, например, что экскурсии, предлагаемые нашими туроператорами, в разы дороже тех, что предлагают местные.
Перестаньте быть доверчивым Туристом, становитесь думающим Путешественником – заранее готовьтесь к поездкам, изучайте отзывы путешественников, сравнивайте цены, научитесь торговаться на рынках.

4. Авиаперелеты и смена климата вредят здоровью

Мифы о путешествиях. Перемена климата и здоровье

На фото: настоящие путешественники ничего не боятся

Любимое оправдание тех, кто не позволяет себе путешествовать. Почему-то русские уверены, что авиаперелеты вызывают “смертельные” перепады давления, а влажность и жара немедленно убивают уже на выходе из аэропорта.

По отзывам путешественников: русский человек легко адаптируется к тропическому и субтропическому климату, на это уходит день-два. Главное, не забывать о солнцезащитном креме, пить больше жидкости и не переусердствовать с загаром. Кроме того, ведь всегда можно путешествовать в страны с близким климатом в Европу или Китай например.

5. “Там полная антисанитария!”

Мифы о путешествиях.

На фото: кафе в Таиланде

Стойкий стереотип о “странах третьего мира”.  Принято считать, что русский турист немедленно выйдя из самолета, оказывается в сточных канавах с бактериями, в окружении толп немытых местных жителей… Полнейшая глупость.

Из отзывов путешественников: в мире полно как грязных и так икрасивейших и приятных мест. Научитесь правильно выбирать маршруты, соблюдать правила гигиены, пить бутилированную воду и не зацикливаться на помойках и все будет ОК. В Азии, например, очень много вкусной уличной еды, и при этом никто не умирает.  Так что, за границей нужно просто научиться никак не пересекаться с антисанитарией.

6. Незнакомая еда вызывает расстройства

Мифы о путешествиях. Незнакомая еда

На фото: уличная еда, которую с удовольствием едят туристы и местные жители

Русские туристы всегда с опаской относятся к экзотической еде, однако всегда решительно настроены все перепробовать.

Из отзывов путешественников: расстройства получаются от внезапных перемен, бездумного смешивания всевозможной еды и напитков и от немытых рук. Не набрасывайтесь сразу на все незнакомое, ешьте на первых порах типовые блюда или тайскую еду в адаптированных для туристов кафе.

7. Без знания языка путешествовать нельзя

Мифы о путешествиях. Знания языков.

На фото: не обязательно знать язык, можно объясняться и жестами

Обычно русские в поездках говорят в основном на русском языке. И немного удивляются когда местные их не понимают. Именно поэтому наши сильно “привязаны” к “своим” туроператорам, гидам и пр. Впрочем, тем кто выбрал простой пляжный отдых в отеле на Шри Ланке, о знании языков можно вообще не беспокоиться.

Из отзывов путешественников: лучше, конечно, знать хотя бы пару десятков фраз, – английский язык сейчас почти стал общепринятым. Однако всегда можно объясниться жестами или на худой конец что-нибудь нарисовать или показывать картинки, – этого вполне хватает для коротких поездок. Азиаты вообще понятливы, так что если вас захотят понять – вас поймут.

8. Легко заблудиться и пропасть

Мифы о путешествиях. Как не потеряться

На фото: карта и путеводитель всегда выручают путешественника

В большинстве стран местные жители просто не дадут пропасть заблудившемуся русскому путешественнику, ведь для них это и аттракцион и дело чести. Используйте всевозможные платные и бесплатные карты, навигаторы в мобильниках или интернете, всегда носите визитку вашего отеля на местном языке, и вы никогда не потеряетесь. Кроме того, всегда есть специальные туристические агентства, предназначенные для поддержки самостоятельных путешественников.

9. Из отелей все крадут

Мифы о путешествиях. Украденный багаж

Русские за границей изначально настроены бдеть насчет персонала отелей и своего багажа. Наши типовые совковые стереотипы говорят, что все нажитое непосильным трудом рано или поздно будет кем-то украдено…

Из отзывов путешественников: Лично я НИКОГДА не сталкивался с подобным, даже останавливаясь в самых бюджетных отелях. Бронируйте отелилибо по отзывам знакомых или в интернете, либо подальше от туристических мест, куда селят русских пакетников. Кроме того в большинстве отелей, пансионатов и гестхаузов есть нормальные сейфы.

10. За границей не любят русских

Мифы о путешествиях. Любят ли русских за границей

На фото: иностранцы не любят русских?

Открою вам секрет, когда вы путешествуете, всем абсолютно наплевать русский вы или гондурасец. Иногда никто и не понимает, где это такая Россия. Вас будут воспринимать абстрактно, независимо от ваших “прошлых” заслуг или статусов. Именно этим и приятно путешествие. Все зависит от вашего персонального настроя, дружелюбия и коммуникабельности.

Все эти мифы и стереотипы нелепы и должны быть отброшены. Мир вокруг нас огромный и интересный, поэтому желаю всем своим соотечественникам поскорей забыть обо всех опасениях и страхах и начать самостоятельно его осваивать и наслаждаться этим!

Удачи в путешествиях!

Бесплатная поездка в Турцию за недвижимостью

"Национальное Риелторское Бюро" это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →