Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
331 0
Анонс:
Почти во всех цивилизованных странах физлица имеют право на персональное банкротство

В Украине могут узаконить право на невозврат банковских кредитов



В Украине могут узаконить право на невозврат кредитов, полученных от банков. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации украинских банков (АУБ).

Ассоциацию обеспокоил залежавшийся в недрах неработающего парламента законопроект № 1145 от 21 декабря 2012 года «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно недопущения нарушения прав должников и введения процедуры банкротства физического лица». 

Как отмечают эксперты АУБ, процедура банкротства физического лица в законопроекте выписана неконкретно, что создает почву для массового уклонения недобросовестных заемщиков от погашения долгов с использованием процедуры фиктивного банкротства. 

«Принятие законопроекта в предложенном виде фактически узаконивает право на невозврат кредитов, полученных от банков», — считают в АУБ. Отметим попутно: почти во всех цивилизованных странах физлица имеют право на персональное банкротство, тогда как в Украине заемщик отвечает всем своим имуществом, а не только залоговым.

Подробнее:http://agent.ua/review/news/27044.html?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=newsletter1#ixzz2NRUKnOEr
АГЕНТ.ua


Улучшить сайт Соцсети  →