Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
487 0
Рубрика: Новостройки
Анонс:
Когда перед нами встает такой вопрос, как ремонт квартиры, каждому хочется получить красивое жилище за минимальный срок.

Ремонт Квартиры – Как Не Допустить Ошибок

   
Когда перед нами встает такой вопрос, как ремонт квартиры, каждому хочется получить красивое жилище за минимальный срок. И вот здесь многие слишком торопятся, допуская одну ошибку за другой, а на переделку ошибок, как известно, времени уходит в два раза больше, чем на сам ремонт.

Следует знать некоторые особенности еще до начала ремонтных операций, а на отдельные нюансы нужно обратить пристальное внимание.

С чего начать.

Приобретя квартиры от застройщика  в ипотеку, первое, о чем нужно подумать – это проект дизайна интерьера, без которого начинать сколько-нибудь серьезную переделку жилища просто опасно. Как правило, весь проект состоит из трех разделов – схемы перепланировки, электрической части и дизайн-проекта.

Второй пункт – решаем вопрос с коммуникациями. Без этого не обходится ни один серьезный ремонт квартиры, но здесь важно не навредить. Постарайтесь не убирать от окон радиаторы отопления, ведь они препятствуют попаданию холодного воздуха в квартиру. Если вы планируете переносить ванну либо раковину, учтите перепад высот, чтобы обеспечить нормальный слив воды. И самое важное – запрещается демонтировать вентиляционные шахты для увеличения свободного пространства, а также прятать в стены стояки отопления и газовые трубы.

Доводим до ума поверхности.

Перед выравниванием пола продумайте, в каких комнатах будет лежать то или иное покрытие. К примеру, в санузле уровень пола должен быть на 5 см ниже, чем в коридоре, а стяжка для плитки выполняется выше, чем для паркета.

Ремонтируя стены, решите, что и на какой стене будет в дальнейшем располагаться. Не стоит вешать на гипсокартонную перегородку массивный книжный стеллаж, а если вы решите разместить в ванной бойлер, выполните все подготовительные операции до укладки на стены плитки.

Если ремонт квартиры подразумевает замену обычного потолка на подвесной, продумайте вопрос с освещением комнаты. Ведь чтобы повесить на подвесную конструкцию тяжелую люстру, придется предпринять ряд укрепляющих мероприятий.

В какой последовательности ремонтировать.

Как правило, ремонт квартиры начинается с переноса и замены основных коммуникаций – электрической проводки, водопровода, канализации и вентиляции. После можно приступать к возведению стен, доводке пола и потолка, а уже после окончания этих операций дело останется за отделочными работами. Но до начала отделки позаботьтесь о возможности спрятать все вспомогательные провода для подключения к сети Интернет и спутниковому телевидению.

http://myinterior.info/

Улучшить сайт Соцсети  →