Загрузка…
"Национальное Риелторское Бюро"
Контакти
м. ОдесаОдеська обл.
Залишити заявку

Новини від партнерів

по дате
публікує статтю
Хрен агентам! - используй базы по недвижимости самостоятельно
23 лютого 2012, 12:18
2290 12
Рубрика: Новини від партнерів
Анонc:
Матеріал доступний тільки на російській мові
Подобається
АН МЕГАПОЛИСИвану Змейчуку та ще 3 користувачам це подобається
Я не хочу иметь подобный бизнес, неинтересно. Но кто-то нормальный может захотеть, и предложить рынку. И сделать информационную услугу очень доступной. И я думаю, что ее можно сделать и качественной и честной. Поставить телефон юриста, за умеренную плату предлагающего сопровождение (в Умани был прецедент 150 грн). И вуаля: информационная услуга риелтора неконкурентная. А поскольку клиент не всегда разбирается, что риелтора продают разные услуги, усложнится жизнь и у меня. Хотя я давно отказалась от информационной услуги.
И это не может меня не волновать.
24 лютого 2012, 15:42 нравится
Елена, по-моему, грабли - это не только "наперегонки челночить" арендатора или покупателя. И не только заниматься мазохизмом с вовочками :). Такими же граблями выступает небезызвестная "Декларация Принципов профессионального РН", уважаемый автор которой рекламирует т.н. "открытый договор" и не допускает "использование договоров, которые ограничивают законные права потребителей", то есть эксклюзивы.
Позиция эта не нова. И не только в нашей стране. Только вот перед глазами уже три месяца стоит радость французских риэлторов, которым зам.министра их юстиции на Парижской конференции FNAIM в декабре пообещал, что наконец-то внемлет их уговорам и таки вернется к пересмотру нормативных запретов на эксклюзивные договоры в риэлторской деятельности...
Французские риэлторы четко понимают, что падение их доли рынка, комиссионных, негативное отношение к самой профессии, стремление IT-ков, банкиров и юристов занять риэлторскую нишу на РН (и колоссальные успехи наших конкурентов в этом) - все это следствие упущенной в свое время эксклюзивности рынка в пользу "открытых договоров".
Впрочем, это для тех, кто понимает. Вы, уверен, понимаете. Но компромиссничаете… От слова «мисс» :).
Нам же, мужчинам – не до компромиссов! Или жесткие эксклюзивы с высокими комиссионными, обосновываемыми сотрудничеством со всеми профессиональными коллегами на базе деления комиссионных, либо медленное и печальное «отдавание» рынка порталам по недвижимости, где на первой странице нам вовочки будут указывать, куда идти…
25 лютого 2012, 07:48 нравится
Да и такая тенденция развиваеться
В противовес таким ресурсам и создан Эст -развиваемый нашими совместными усилиям.
А самая доходчивоя аргументация для того же собственника-с ПРОФИ он заработает больше , чем сумма комиссии.
21 березня 2012, 19:28 нравится
Спілкування  →